Réseaux sociaux

Link to my Facebook Page

Equipe

Valérie Chérigié, Directrice

Tel: 03 21 06 77 00 – valerie.cherigie@symcea.fr

Olivier Lamour, Responsable administratif et financier

Tel: 03 21 06 77 06 – olivier.lamour@symcea.fr

Anne Gest, Secrétaire

Tel : 03 21 06 24 89 – anne.gest@symcea.fr

Grégoire Jacquesson, Chargé de communication et responsable Système d’Information Géographique

Tel : 03 21 06 77 03 – gregoire.jacquesson@symcea.fr

Hervé Régniez, Technicien Milieux Aquatiques

Tel : 03 21 06 77 04 – herve.regniez@symcea.fr

Emilie Delattre, Animatrice bassin versant (érosion des sols, ruissellements)

Tel : 03 21 06 77 05 – emilie.delattre@symcea.fr

Jordan Delépine, Technicien érosion

Tel : 03 21 06 77 08 – jordan.delepine@symcea.fr

Pauline Michalski, Animatrice du contrat de baie de Canche

Tel : 03 21 06 77 01 – pauline.michalski@symcea.fr

Equipe « Entretien et Restauration du Fleuve Canche et Affluents » :

Nicolas Mariette, Technicien de rivière, encadrant des équipes entretien et restauration de rivière – Secteur Canche et affluents

Tel : 03 21 06 77 02 – nicolas.mariette@symcea.fr

Arnaud Rousselle, Technicien de rivière, encadrant des équipes entretien et restauration de rivière – Secteur Ternoise et Affluents

Tel: 03 21 06 77 07 – arnaud.rousselle@symcea.fr

Jean-Paul Poret, Arnaud Prévost, Yannick Terrier, Maxime Roussel, Lucas Boitel, Florian Louchez, Julien Turpin, Kévin Pouzol, Aurélien Baillieu, Dhonovan Delepierre, Cantonniers de rivière

 

Télécharger l’organigramme