Suivez nous sur Facebook

Default Theme: Facebook Icon

Equipe

Direction

Valérie Chérigié, Directrice

Tel: 03 21 06 77 00 – valerie.cherigie@symcea.fr

Administration

Vanessa Boudinel, Administration générale et finances

Tel: 03 21 06 77 06 – vanessa.boudinel@symcea.fr

Anne Gest, Secrétariat et ressources humaines

Tel : 03 21 06 24 89 – anne.gest@symcea.fr

 
Pôle « Gestion des risques – Données SIG – Communication »

Grégoire Jacquesson, Responsable de pôle

Tel : 03 21 06 77 03 – 07 85 72 64 14 – gregoire.jacquesson@symcea.fr

Sabine Bizeur, Secrétariat technique

Tel : 09 70 31 17 06 – sabine.bizeur@symcea.fr

Émilie Cerf, Chargée de mission Réduction de la vulnérabilité – PAPI Canch

Tel : 06 42 46 04 65 – emilie.cerf@symcea.fr

Stéphane Kamdoum, Chargé de mission Réseau de mesures hydrologiques

Tel : 06 42 46 04 59 – stephane.kamdoum@symcea.fr

Amani Touihri, Chargée de mission Système d’Information Géographique

Tel : 03 21 06 77 01 – amani.touihri@symcea.fr

 

Pôle « Schéma d’Aménagement et de Gestion des Eaux (SAGE) »

Valérie Chérigié, Responsable de pôle

Tel: 03 21 06 77 00 – valerie.cherigie@symcea.fr

Alexandre Gallet, Animateur SAGE de la Canche

Tel : 03 76 09 06 57 – alexandre.gallet@sagedelacanche.fr

Cassandre Waymel, Animatrice SAGE de l’Authie

Tel : 03 21 06 77 04 – cassandre.waymel@symcea.fr

 

Pôle opérationnel des régies Milieux Aquatiques et Agro-écologie

Emilie Delattre, Responsable de pôle

Tel : 03 21 06 77 05 – emilie.delattre@symcea.fr

Sabine Bizeur, Secrétariat technique

Tel : 09 70 31 17 06 – sabine.bizeur@symcea.fr

Arnaud Rousselle, Technicien Milieux Aquatiques

Tel: 03 21 06 77 07 – arnaud.rousselle@symcea.fr

Lisa Mestdagh, Technicienne Milieux Aquatiques

lisa.mestdagh@symcea.fr

Emeline Boucher, Animatrice bassin versant

Tel : 03 76 09 06 58 – emeline.boucher@symcea.fr

Animateur(rice) Bassin Versant (en cours de recrutement)

Audrey Willemetz, Chargée de mission agro-écologie

audrey.willemetz@symcea.fr

Nicolas Mariette, Technicien de rivière, encadrant des équipes entretien et restauration de rivière
Tel : 03 21 06 77 02 – 06 30 56 94 23 – nicolas.mariette@symcea.fr
Jordan Delépine, Technicien érosion et encadrant équipe « Hydraulique douce »
Tel : 03 21 06 77 08 – jordan.delepine@symcea.fr
Equipe « Entretien et Restauration des Fleuves Canche et Authie »Equipe « Hydraulique douce »
Maxime Roussel, Arnaud Prevost, Lucas Boitel, Julien Turpin, référentsFlorian Louchez, référent
Yannick Terrier, Thibault Bodescot, Martin Carpentier, Florian Depres, Dhonovan Delpierre, Alexis Gay, Morgan Deprès, Thomas Calon, Jérôme Maupin, Kévin Corroenne, Cantonniers de rivièreRoger Demorre, Kévin Pouzol, Benoit Jourdain, Stéphane Sagnier, Aurélien Damy, Cantonniers Hydraulique douce