Suivez nous sur Facebook

Link to my Facebook Page

Equipe

 
Direction

Valérie Chérigié, Directrice, pilotage des CLE de la Canche et de l’Authie

Tel: 03 21 06 77 00 – valerie.cherigie@symcea.fr

Administration

Vanessa Boudinel, Administration générale et finances

Tel: 03 21 06 77 06 – vanessa.boudinel@symcea.fr

Anne Gest, Secrétariat et ressources humaines

Tel : 03 21 06 24 89 – anne.gest@symcea.fr

Cartographie, Information, Sensibilisation

Grégoire Jacquesson, Chargé de communication et responsable Système d’Information Géographique

Tel : 03 21 06 77 03 – gregoire.jacquesson@symcea.fr

Animation des SAGE

Alexandre Gallet, Assistant animateur SAGE de la Canche

Tel : 03 21 06 77 04 – alexandre.gallet@symcea.fr

Antoine Frichot, Animateur SAGE de l’Authie

Tel : 03 21 06 77 04 – antoine.frichot@symcea.fr

Erosion des sols

Emilie Delattre, Animatrice bassin versant (érosion des sols, ruissellements)

Tel : 03 21 06 77 05 – emilie.delattre@symcea.fr

Jordan Delépine, Technicien érosion et encadrant équipe « Hydraulique douce »

Tel : 03 21 06 77 08 – jordan.delepine@symcea.fr

Equipe « Hydraulique douce »

Florian Louchez, Kévin Pouzol, Aurélien Baillieu, Benoît Jourdin, Roger Demorre, Stéphane Sagnier Cantonniers Hydraulique douce

Milieux aquatiques

Julien Traxel, Chef de projet milieux aquatiques

Tel : 03 21 06 77 01 – 07 85 72 64 12 – julien.traxel@symcea.fr

Arnaud Rousselle, Technicien Milieux Aquatiques

Tel: 03 21 06 77 07 – arnaud.rousselle@symcea.fr

Nicolas Mariette, Technicien de rivière, encadrant des équipes entretien et restauration de rivière

Tel : 03 21 06 77 02 – 06 30 56 94 23 – nicolas.mariette@symcea.fr

Equipe « Entretien et Restauration du Fleuve Canche et Authie »

Arnaud Prévost, Yannick Terrier, Maxime Roussel, Lucas Boitel, Julien Turpin, Dhonovan Delepierre, Thibault Bodescot, Martin Carpentier, Florian Dépres, Cantonniers de rivière