Suivez nous sur Facebook

Link to my Facebook Page

Equipe

Direction

Valérie Chérigié, Directrice

Tel: 03 21 06 77 00 – valerie.cherigie@symcea.fr

Administration

Vanessa Boudinel, Administration générale et finances

Tel: 03 21 06 77 06 – vanessa.boudinel@symcea.fr

Anne Gest, Secrétariat et ressources humaines

Tel : 03 21 06 24 89 – anne.gest@symcea.fr

Pôle « Gestion des risques – Données SIG – Communication »

Grégoire Jacquesson, Chef de pôle

Tel : 03 21 06 77 03 – gregoire.jacquesson@symcea.fr

 

Pôle « Schéma d’Aménagement et de Gestion des Eaux (SAGE) »

Valérie Chérigié, Chef de pôle

Tel: 03 21 06 77 00 – valerie.cherigie@symcea.fr

Alexandre Gallet, Animateur SAGE de la Canche

Tel : 03 21 06 77 04 – alexandre.gallet@symcea.fr

Antoine Frichot, Animateur SAGE de l’Authie

Tel : 03 21 06 77 04 – antoine.frichot@symcea.fr

 

Pôle « Maîtrise des ruissellements et hydraulique douce »

Emilie Delattre, Chef de pôle

Tel : 03 21 06 77 05 – emilie.delattre@symcea.fr

Emeline Boucher, Animatrice bassin versant

Tel : 03 76 09 06 58 – emeline.boucher@symcea.fr

Jordan Delépine, Technicien érosion et encadrant équipe « Hydraulique douce »

Tel : 03 21 06 77 08 – jordan.delepine@symcea.fr

Equipe « Hydraulique douce »

Florian Louchez, Kévin Pouzol, Aurélien Baillieu, Benoît Jourdin, Roger Demorre, Stéphane Sagnier Cantonniers Hydraulique douce

 

Pôle « Gestion des Milieux aquatiques et des zones humides »

Julien Traxel, Chef de pôle

Tel : 03 21 06 77 01 – 07 85 72 64 12 – julien.traxel@symcea.fr

Arnaud Rousselle, Technicien Milieux Aquatiques

Tel: 03 21 06 77 07 – arnaud.rousselle@symcea.fr

Martin Quillot, Technicien Milieux Aquatiques

Tel : 03 76 09 06 56 – martin.quillot@symcea.fr

Nicolas Mariette, Technicien de rivière, encadrant des équipes entretien et restauration de rivière

Tel : 03 21 06 77 02 – 06 30 56 94 23 – nicolas.mariette@symcea.fr

Equipe « Entretien et Restauration des Fleuves Canche et Authie »

Arnaud Prévost, Yannick Terrier, Maxime Roussel, Lucas Boitel, Julien Turpin, Dhonovan Delepierre, Thibault Bodescot, Martin Carpentier, Florian Dépres, Cantonniers de rivière